Киров, 25.02.2019, 10:15

Возможности банка по продаже моей доли в доме из-за долга в 250000₽ - последствия и защита прав

Вопрос №15345382 из г. Киров
опубликован 25.02.2019, 10:15
Я должна банку 250000₽, оплачивала только первые 2 месяца, у меня с мамой общедолевая собственность (1/2 дома), может ли банк продать за долги мою долю или пристава арестуют (какие последствия ареста недвижимости), больше у меня в собственности ничего нет. К сожалению у меня нет на рукаха договора с банком, может там был пункт продажи собственности за неуплату долга, может быть такое? Также у меня на иждевении малолетний ребенок. Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если эта ваша доля не передана банку в залог, и является единственным жильем, то ничего банк сделать с доле не сможет.

25.02.2019, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Значит, нет оснований для волнений.

25.02.2019, 10:28

Я не знаю все тонкости, как именно в договоре кредитования прописываются условия залога недвижимости? Я не давала им никаких данных (свидетельство собственности), наверно под залог все равно данные нужны?

25.02.2019, 10:21