Подскажите, как уменьшить размер алиментов на основании того, что на жизнь остается 10 тысяч рублей от ЗП?
Выплачиваю алименты в размере 25% от ЗП. Содержу свои маму, ивалида 2 группы, плюс снимаю квартиру с новой женой. Подскажите, как уменьшить размер алиментов на основании того, что на жизнь остается 10 тысяч рублей от ЗП?
Здравствуйте, в соответствии с 119 ст. Семейного кодекса если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. Для этого необходимо обратиться в суд.