Имеет ли право МИС выселить нас из этого дома, куда и в какие сроки?
Я проживаю в 8 квартирном доме 1946 года постройки. Дом принадлежит Морской Инженерной Службе-управлению домами афицерского состава (Мин. обороны РФ). За последние 3 года я не произвожу квартирную плату. 14 апреля 2004 года мне пришло уведомление что в течении 6 месецев после его получения, если не произойдет оплата, то нас выселят. Срок службы дома вышел в 1996 году, тогда его должны были снести, но этого не произошло. В оплату за жилье включен ремонт, который никогда не производился, сам дом в очень плохом состоянии (сыпятся стены). Имеет ли право МИС выселить нас из этого дома, куда и в какие сроки?
Уважаемая Татьяна!
для того чтобы определить, могут ли вас выселить из вашего жилья необходимо установить на основании каких документов ВЫ получили это жилье.
Даже если Вас и выселят- то обязаны предоставить жилье согласно норме - не менее 6кв.м на одного человека.
Во-вторых, вы не обязаны оплачивать ремонт которого не было.
В - третьих, прежде чем оплачивать Вы имеете право заявит о том.что услуги оказываемые Вам- ненадлежащего качества-следоваательно и платить вы будете настолько,насколько качественно оказывались услуги.И как следствие-направить в администррацию запрос о проведении у вас освидетельствования качества предоставляемых услуг
Кроме того, существует положение Гражданского Кодекса, согласно которому взыскание не может быть обращено на жилое помещение должника,которое является единственно пригодным для его проживания , а так же проживания членов его семьи