Могу ли вместо двойной оплаты за выходной взять два дня отгулов по трудовому договору?

• г. Магнитогорск

По трудовому договору моя рабочая неделя составляет 40 часов, график работы - пятидневка, выходные дни в субботу и воскресенье, но иногда приходится работать или в субботу или в воскресенье. Поясните, пожалуста, могу ли я вместо двойной оплаты за выходной день взять два дня отгулов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с 153 Трудового кодекса по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. Поэтому можете взять только один день отгула.