Как справиться с финансовыми трудностями после развода и одиночного воспитания троих детей
Добрый день! Попробуйте заключить с супругом соглашение на алименты в сумме которая бы Вас устраивала. Если он не будет согласен, то Вы имеете право обратиться в суд и взыскать алименты. Сумма алиментов определяется судом (на 3 детей 50% от дохода) или в твердой денежной сумме (сумма определяется на усмотрение суда). Сумма алиментов 5000 руб. на 3 детей очень мала и не может обеспечить детям нормальный уровень жизни. Средний прожиточный минимум на 1 ребенка составляет примерно 10500 руб. ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ОТ СУПРУГА 50% ОТ ЭТОЙ СУММЫ НА КАЖДОГО РЕБЕНКА. (ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ, ЧТО ВТОРЫЕ 50% ДОЛЖНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ ВЫ). Меняйте ситуацию! Всего доброго!
В суде можете просить отсрочку или рассрочку.