Запрос в СЭС на исключение дезинсекции из договора на дератизацию и дезинсекцию - опора на нормативные документы

Мы ООО, производственное предприятие (металлообработка). Есть договор на дератизацию и дезинсекцию. Хотим исключить из договора дезинсекцию (делать самостоятельно, когда будет необходимость). На какие нормативные документы опираться при написании письма в СЭС, что мы имеем на это право?
Лучший ответ

У Вас в договоре должно быть прописано условие о расторжении договора и отказа от услуг, если этого нет то необходимо направить в адрес исполнителя письмо на основе норм ГК.

Спасибо! Это понятно, я имела ввиду несколько иное (возможно некорректно задала вопрос): можем ли мы в принципе отказаться от таких услуг, не иметь договор со сторонней организацией, как на это посмотрят проверяющие органы с точки зрения СанПинов и закона ФЗ-52 от 30.03.1999 г?