Санкт-Петербург, 25.02.2019, 17:22

Если купить авто по договору купли-продажи у лица который её купил но не оформил на себя, можно ли её поставить на учёт?

Вопрос №15348360 из г. Мурманск
опубликован 25.02.2019, 17:22
Если купить авто по договору купли-продажи у лица который её купил но не оформил на себя, можно ли её поставить на учёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, вы не сможете поставить авто на учет. Заключайте ДКП с предыдущим собственником авто.

25.02.2019, 17:48

В соответствии с Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним" (с изменениями и дополнениями) снимать с учета автомобиль должен в течение 10 дней после покупки продавец, покупатель ставит автомашину на учет.

25.02.2019, 17:32

Если собственник продал Вам автомобиль не по истечение 10 дней с момента покупки - то можете купить. И у Вас также будет 10 дней.

25.02.2019, 17:55

Это значит так можно? Спасибо.

25.02.2019, 17:38

Нет, так нельзя. Должен поставить на учет, только потом продавать авто. Еще и штраф заплатить придется.

25.02.2019, 17:49