Стаж в армии - 11 лет. Сколько лет нужно прослужить в полиции для пенсии?
Хотел узнать, после службы в армии по контракту, с общий стажем 11 календарных лет, сколько потребуется прослужить в полиции для выхода на пенсию? Спасибо.
Здравствуйте! Условия для назначении пенсии лицам проходившим службу в органах внутренних дел определены Законом РФ от 12.02.1993 № 4468-I. В случае если Вы проходили военную службу в РФ, то для назначения пенсии за выслугу лет необходимо на день увольнения со службы в органах внутренних дел иметь выслугу 20 лет и более (включая военную службу), либо достижение 45-летнего возраста, наличие общего трудового стажа 25 лет и более, из которых 12 лет и шесть месяцев составляет служба (военная, в ОВД).