Можно ли подать заявление в загс по временному удостоверению личности, если на момент заключения брака будет уже паспорт?
Здравствуйте! Имеется такой Федеральный закон N 143-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об актах гражданского состояния"
Статья 26. Заявление о заключении брака:
Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:
д[b]окументы, удостоверяющие личности вступающих в брак;
[/b]
Даже, если у Вас имеется временное удостоверение личности, Вам вправе отказать, т.к. в данном документе не содержится отметки о том, что состоите Вы браке или нет с другим гражданином.
Но подать заявление Вы можете.
Да подать заявление вы можете.
Здравствуйте
Да, это возможно.
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ«Об актах гражданского состояния» Статья 26. Заявление о заключении брака 1.… Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить: документы, удостоверяющие личности вступающих в брак; ... Не смотря на то, что ф. 2 П является документом, удостоверяющим личность, в принятии заявлении могут отказать, т.к. форма 2 П не содержит отметок о наличии или отсутствии брака с другим гражданином. Лучше задать этот вопрос непосредственно работникам органа ЗАГС. Возможен вариант проставления соответствующих отметок в форму 2 П органом, выдавшим удостоверение.