Скажите, пожалуйста, надо ли сейчас регистрироваться гражданам РФ на территории г.Москвы?
Уважаемая Алла.
Регистрация граждан РФ по месту пребывания в г. Москве, осуществляется органами регистрационного учёта в трёхдневный срок со дня поступления документов, органы внутренних дел регистрируют в установленном порядке граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, и выдают им свидетельство о регистрации по месту пребывания, а также в трехдневный срок со дня поступления документов регистрируют граждан по месту жительства и производят в их паспортах отметку о регистрации по месту жительства, в соответствии с Правилами регистрации и снятия с регистрационного учёта граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области (утверждены Постановлением Правительства Москвы и Правительства МО от 30. 03. 1999 года № 241-28).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.