Как прописать ребенка к себе, если он прописан у тещи и требуется справка с места жительства?

• г. Нижний Новгород

Моя жена, дочь и я проживаем по месту моей прописки, жена с дочерью прописаны у тещи. В этом году дочь идет в 1-й класс, в школе требуют справку с места жительства ребенка (дом в котором мы проживаем относится к этой школе). Вопрос: Могу ли я прописать к себе дочь.

Ответы на вопрос (1):

Место жительства ребенка до 14 лет опредляется местом жительства родителей, то есть вы можете зарегистрировать ребенка у себя.