Прописка (регистрация) новорожденного производится только по месту регистрации одного из родителей?

Прописка (регистрация) новорожденного производится только по месту регистрации одного из родителей? Что муж что я прописаны в сёлах одного района Липецкой области, но во избежание всяких проблем ребенка НУЖНО прописать в городе, а не в области. В городе в приватизированной квартире у мужа 1/3 в собственности. Он будучи там не зарегистрированным может ребенка прописать туда, не спрашивая остальных двух собственников? Или всё же придется ему самому сначала туда прописаться?
Лучший ответ

Регистрация новорожденного только по месту регистрации матери, ну или отца При этом неважно, что есть у мужа в собственности недвижимое имущество поскольку он там не зарегистрирован. Пусть муж сменит регистрацию "на городскую" и не будет проблем!

С ответом адвоката Ефграфовой Е.А. не согласна. Возможно она не сталкивалась с регистрацией именно новорожденного ребенка!!!!

спасибо за ответ!

Полагаю, что возможно зарегистрировать ребенка при наличии собственности. Спрашивать разрешения сособственников при регистрации новорожденного не нужно. Только

присутствовать при регистрации обязаны оба родителя.

Всего доброго.

Я не утверждала, что мой ответ единственно верный. Однако, моё мнение основано на следующем.

Пpикaз Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 23 декабря 2009 г. N 364 г. Москва "О внесении изменений в приказ ФМС России от 20 сентября 2007 г. N 208"

Дата первой официальной публикации: 5 марта 2010 г. Опубликовано: в "РГ" - Федеральный выпуск №5125 5 марта 2010 г. Вступает в силу 16 марта 2010 г.

Зарегистрирован в Минюсте РФ 3 февраля 2010 г.

Регистрационный N 16245

1. Внести изменения в приказ ФМС России от 20 сентября 2007 г. N 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"1, изложив пункт 3 в следующей редакции:

"3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора Федеральной миграционной службы по курируемому направлению деятельности.".

2. Внести изменения в Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденный приказом ФМС России от 20 сентября 2007 г. N 208, согласно приложению.

Директор

генерал-полковник милиции К. Ромодановский

1Зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 28 ноября 2007 года, регистрационный N 10545.

Приложение

Изменения, вносимые в Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденный приказом ФМС России от 20 сентября 2007 г. N 208

1. В Административном регламенте предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации:

1.15. Абзац первый пункта 81 изложить в следующей редакции:

"81. Регистрация несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, по месту пребывания и по месту жительства отдельно от родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) осуществляется при представлении документов, указанных в пунктах 16 и 17 Регламента, с письменного согласия законных представителей (одного из них).".

Всего доброго.

Давайте внесем ясность в вашу ситуацию

. Если сам муж не зарегистрирован - не прописан в своей собственности , то прописать туда ребенка он НЕ МОЖЕТ.

При этом согласие сособственников вообще не при чем.

ТОЛЬКО с собой вместе он может прописать его в собственности без согласия всех остальных или по месту своей нынешней регистрации.

В городе в приватизированной квартире у мужа 1/3 в собственности.Он будучи там не зарегистрированным может ребенка прописать туда,не спрашивая остальных двух собственников?

Нет, так как он там не зарегистрирован, а регистрация по месту проживания является уведомлением о проживании именно в том месте и ее отсутствие свидетельствует о том, что отец проживает в ином месте.

или всё же придется ему самому сначала туда прописаться?

Да и тогда он может зарегистрировать ребенка.

куда прописывать новорожденного?К отцу или матери или к ним обоим по месту проживания