Возможно ли отнять квартиру у супругов из-за непогашенного кредита мужа?

• г. Уфа

До брака со мной у мужа был взят кредит, который он перестал платить. Сейчас мы женаты и купили квартиру как совместно нажитое имущество. Могут ли у нас отобрать эту квартиру судебные приставы или сам банк в счет погашения долга по кредиту? Пока что в квартире никто не прописан, но есть 2 е общих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Если это единственное жильё, то не его невозможно отобрать.