Я нахожу это ненормальным, поскольку я уже не являюсь владельцем этого автомобиля, пользоваться им не могу.
В 2010 г. я купил новый автомобиль Киа и оформил кредит в Сбербанке на 5 лет. В 2011 г. я женился и выдал генеральную доверенность на этот автомобиль своей жене. После очередного скандала моя жена переоформила путем купли-продажи этот автомобиль на свою мать и продолжает им пользоваться. В 2012 г. я развелся с ней. В настоящее время я продолжаю выплачивать кредит за автомобиль. Я нахожу это ненормальным, поскольку я уже не являюсь владельцем этого автомобиля, пользоваться им не могу. Сумма долга перед Сбербанком на сегодня составляет около 300 000 руб.
Вопрос следующий: могу ли я передать все свои финансовые обязательства перед Сбербанком своей бывшей жене и как это можно сделать?
Или вернуть этот автомобиль?
Заранее благодарен за ответ.
С уважением.
Валерий.
Лучший ответ
Валерий, имеется такое понятие-перевод долга, вам нужно добиваться именно этого, тем более, что владелец -бывшая жена и вам эта машина не принадлежит , вы ей не пользуетесь.
Валерий, -"Я нахожу это ненормальным" -скажу Вам долее того, большей глупости себе и представить невозможно. Обращайтесь в суд и признавайте договор купли-продажи по автомобилю, ничтожным, а саму сделку, притворной. Ищите юриста на месте и решайте вопрос.