Вот и хотел бы узнать могу ли я, с помощь тех документов что есть у меня, вернуть свои деньги и как?
Юрий, да, законом предусмотрено право лица, выплатившего солидарный долг, в порядке регресса взыскать выплаченную сумму с других солидарных должников.
Самый лучший вариант, это заключить с адвокатом/юристом соглашение на оказание юр. помощи и представление Ваших интересов в суде. Выдать доверенность. остальное специалист должен сделать всё сам. Уплаченная ему сумма также будет взыскана с ответчиков.
Потом адвокат/юрист также будет принимать участие в исполнительном производстве. Схема откатанная. Я много лет работаю с иногородними заказчиками, поэтому знаю, что говорю. безусловно, необходимо найти не абы какого адвоката/юриста, а того, кого Вам посоветуют Ваши друзья, знакомые. Что бы верили ему.
Всего доброго.