Злостный неплатильщик по алиментам в розыске на протяжении 11 лет - как доказать его утрату для получения пенсии по утрате кормильца для детей?

• г. Красноярск

А если ответчик по алиментам, находится с 2008 года в розыске, как злостный неплатильщик? Приставы не могут найти его в течении 11 лет. Если его уже нет в живых? Как это доказать? Чтобы я могла получать на детей пенсию по утрате кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Вам необходимо получить справку от судебного пристава, что должник находится в розыске "такое-то" время, что действия пристава по розыску не принесли результата!

После получения данной справки, обращаться с исковым заявлением в суд, о признании алиментщика безвестно отсутствующим.

После получения вступившего в законную силу решения суда, обращаться за начислением пенсии по утере кормильца.