Дочь живёт со мной, а бывшая подала на алименты! Что делать?
Явитесь в суд и подавайте свои возражения по иску. Подавайте иск о взыскании с жены алиментов.
Необходимо построение соответствующей позиции защиты исходя из фактических обстоятельств и заявленных требований.
Здравствуйте!
Пишите возражения, обязательно приложите документальные доказательства о том, что ребёнок проживает с Вами. В такой ситуации Вы можете взыскивать алименты на ребёнка со своей бывшей жены.
Возражения по иску и подавайте ответный иск об определении места жительства ребенка с вами и взыскании алиментов, пусть органы опеки исследуют помещения и определяют с кем лучше ребенку.