Возможность переоформления наследственной квартиры и передача сделки другой квартиры - подробности

• г. Владимир

У нас с братом две квартиры. Одна из них досталась нам по наследству. Другая куплена. И в каждой по 1/2 доли. У меня на обе доли документы есть. А у брата только на одну. В наследство он не вступил. В силу сложившихся обстоятельств он хочет квартиру в которой он живет разменять на меньшую, с доплатой. Могу ли я с его согласия вступить за него в наследство и оформить полностью квартиру на себя? И что для это-го нужно? А право сделки с другой квартирой полностью передать брату... спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александр, что мешает брату вступить самому за себя в наследство? Пусть оформляет свою долю, и далее, оформите договор мены долей квартир, в результате которого одна из квартир будет полностью в вашей собственности, а другая в собственности вашего брата.