Новосибирск, 26.02.2019, 08:09

При подаче в суд заявления на раздел имущества необходимо платить какие-то деньги?

Вопрос №15351488 из г. Новосибирск
опубликован 26.02.2019, 08:09
При подаче в суд заявления на раздел имущества необходимо платить какие-то деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Госпошлину нужно платить.

26.02.2019, 08:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Истцом оплачивается гос. пошлина в зависимости от стоимости делящегося имущества.

Стоимость имущества может быть определена путем выполненияя оценки соответствующими организациями.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

26.02.2019, 20:20

Заявление на раздел подавал муж и сказал, что необходимо оплатить 30000₽ за подачу искового заявления, и требует с меня подвину суммы? Госпошлина может составлять такую сумму?

26.02.2019, 08:13

Госпошлина для обращения в суд оплачивается тем, кто подает иск - ваш супруг

может, цена расчитывается в зависимости от цены иска.

26.02.2019, 08:20

Он сказал глупость. Про 30 т.р. это вообще слухи из интернета.

26.02.2019, 08:24

Здравствуйте.

Ваш муж напоследок решил срубить с Вас деньжат.

Гос. пошлина при расторжении брака:

- при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей (в ЗАГСе), - 650 рублей с каждого из супругов;

- в судебном порядке - 650 рублей с каждого из супругов;

(п.2 ч. 1 ст. 333.26 НК РФ).

Удачи.

26.02.2019, 20:17