Необходимость учета в военкомате для мужчины возрастом 31 год, имеющего военный билет и известное место нахождения
Скажите пожалуйста, обязательно ли становиться на учет в военкомат, мужчине в возрасте 31 года по месту фактического проживания, если он имеет военный билет на руках и в военкомате по месту прописки знают его место нахождения.
При смене постоянного места регистрации или нахождении в другом регионе более 90 дней призывник или военнообязанный должен сообщать о своем месте нахождения в территориальный военкомат. Процесс регулируется на законодательном уровне и обязывает каждого предоставлять подобные сведения в военный комиссариат.
Учет в военкомате при смене прописки преследует практически те же цели, что и предоставление данных о новом месте жительства в ФМС. Делается это для контроля за гражданами как призывного возраста, так и тех, кто находится в запасе.