Отсутствие требований кредиторов при реорганизации предприятия - можно ли не платить долги?
Добрый день! Не платить по долгам нельзя. Подача объявления о реорганизации - это процедурный момент, связанный с изменениями в хозяйствующем субъекте, при этом он не делает недействительным взятые ранее обязательства реорганизуемого общества. У Вас должен быть утвержден общий баланс вновь образованного предприятия, в котором должны быть отражены обязательства каждого из реорганизуемых субъектов, а вновь образованное предприятие становится правопреемником вошедших в его состав юридических лиц. Кредиторы предприятий А и Б теперь могут обратиться с требованиями о взыскании долгов к новому предприятию.