У мужа квартира в собственности. Дом признан аварийным с 2012 года. На что он может рассчитывать.
Здравствуйте.
На переселение из аварийного дома.
Переселение осуществляется с доплатой, при котором граждане обязаны ежемесячно (до полного выкупа) вносить определенную сумму в государственную казну, при этом:
Граждане имеют право выбора места, района проживания;
новая недвижимость должна соответствовать условиям проживания старого жилья (не быть хуже), а также его площади;
в качестве денежного вознаграждения можно выбрать выкупную цену или новое жилье, из стоимости которого удерживается выкупная доплата, а разница вносится собственником.