Каковы дальнейшие действия при задолженности по займу и возможность потери квартиры при прописке?

• г. Астрахань

Меня зовут Анастасия у меня такой вопрос в 2014 гтду брола займ 11000 т плотила только проценты погосить не смогла та как осталась без работы сейчас долг продали другим коллекторам долг состовляет 400000 тысячь что делать как быть могут ли отобрать квартиру где я прописана квартира не моя я даже не хозяйка только прописана спсибо могу т передать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Отобрать квартиру никто не сможет.

Если обратятся в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, его надо сразу же в течение 10 суток с момента получения - отменить, написав возражения на него. Если с иском обратятся, то в суде заявите о пропуске срока исковой давности и суд прекратит дело. Квартиру не отберут.

Не платите ничего, срок исковой давности прошел и все. Требовать могут сумму не большую чем в три раза больше, вы может быть уже переплатили.

У меня такой вопрос не плотила займ 4 года могут ли подать в суд могут ли отобрать судебные пристовы квартиру, квартира не моя я только прописана. Спасибо.

Нет, это полностью исключено забирают только ваше имущество и то квартиру могут реализовать толкьо если у вас она в собственности и не является единственным местом жительства.

Квартира государственная и то не моя моих вещей тоже нет.