Имеет ли право ТСЖ начислять МОП "поквартирной"
Добрый день! Не совсем понятен Ваш вопрос. Что такое моп? Уточните Ваш вопрос.
Имеет ли право тсж начислять оплату за водоснабжение и электроэнергию на общедомовые нужды "поквартирно" (а не пропорционально площади собстенности), если это было принято Правлением ТСЖ?
Правила начислений и оплаты указаны в Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.12.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
ТСЖ должны руководствоваться Постановлением и не могут ничего придумывать от себя)))