Возможно ли подать на УДО после исправительных работ, назначенных по статье 80 УК РФ после половины срока и через какое время это можно сделать?
По ст 80 ук рф назначили исправительные работы после 1/2 срока, можно ли в дальнейшем подать на УДО и если да, то через какое время?
Лучший ответ
Ч.1 ст.79 УК РФ: "Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано...". Так как Вам назначено судом ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ, то исходя из положения ч.1 ст.79 УК РФ, к вашей ситуации удо не применимо.
Спасибо, что проконсультировали!