Долги по ЖКХ - могут ли приставы отменить исполнительное производство из-за недостаточных доходов?
Здравствуйте. Может в силу п.3 ч.1 ст.47 федерального закона РФ "Об исполнительном производстве" Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях-возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона. Согласно п.4 ч.1 ст.46. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.
Нет, судебные приставы не могут изменять или отменять судебные решения, как и никто другой. Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке погашения суммы задолженности по исполнительному листу в связи с тяжелым материальным положением, предоставив доказательства. Если Ваши доводы будут подтверждаться, то суд может удовлетворить заявление о рассрочке погашения суммы задолженности. При рассмотрении такого заявления также присутствует взыскатель (организация ЖКХ).
Пока у вас идут удержания из официального источника получения доходов, то пристав никогда не окончит, не прекратит, не приостановит самостоятельно ИП.