Где обратиться по вопросам приобретения акций в 1993 году?

• г. Железногорск

В 1993 г. приобрела акции:

1) АООТ ЧИФ НЕФТЬ-АЛМАЗ-ИНВЕСТ

2) АООТ специализированный инвестиционный фонд приватизации ПРОГРАММА ПРИВАТИЗАЦИИ

3) ПЕРВЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ВАУЧЕРНЫЙ ФОНД

Куда можно обратиться по этим вопросам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам надо связаться с представителями перечисленных Вами ОАО и в первую очередь узнать, проводили ли они выплаты дивидендов в принципе. Поскольку с 1993 года уже ОЧЕНЬ многое изменилось и вероятно что эти ОАО уже давно банкроты и ликвидированы.

Я пожалуй Вам даже немного помогу:

1) АООТ ЧИФ НЕФТЬ-АЛМАЗ-ИНВЕСТ банкрот с 1998

Юридический адрес ОАО «Программа приватизации»: 121360, г. Москва, ул. Крылатские холмы, д. 27, корп. 1.

По всем вопросам, касающимся деятельности ОАО «Программа приватизации», следует обращаться письменно по почтовому адресу: 129085, г. Москва, И-85, ОАО «Программа приватизации» или по телефонам 8-909-641-93-61, 8-499-264-80-49.

Данная справка действительна по состоянию на 19.01.2011.

3)ПЕРВЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ВАУЧЕРНЫЙ ФОНД

Краткая справка:

Первый ваучерный инвестиционный фонд: Образован в 1992 г., в 1995 г. контрольный пакет акций Первого Инвестиционного Ваучерного Фонда приобретен The Pioneer Group. В 1999 г. - переименование, новая редакция устава и смена юридического адреса, с этого момента фонд называется ОАО «Пионер Первый Инвестиционный Фонд». Новая смена названия (на ОАО "Инвестиционный фонд "ПИОГЛОБАЛ) и изменения в уставе произошли в 2001 г. С 29 августа 2003 г. зарегистрировано используемое и в настоящее время наименование ОАО «Инвестиционный фонд недвижимости "ПИОГЛОБАЛ". В 2006 г. инвестиционный фонд недвижимости "Пиоглобал" сменил владельца, приглянувшись инвестбанку "КИТ Финанс".

Одни из самых известных руководителей фонда:

Чеботарев Михаил Юрьевич.

С 1992 управляющий Первого инвестиционного ваучерного фонда. С 1994 - президент Первого ваучерного банка. С 1995 - управляющий Компании по управлению инвестиционными фондами группы "Пионер - Первый ваучерный". С 1997 - руководитель Совета управляющих паевых фондов России. С июня 1998 - директор инвестиционной группы "Пионер Первый".

Харшан Михаил Александрович.

Председатель Совета директоров Первого инвестиционного ваучерного фонда.