Ульяновск, 26.02.2019, 20:07

Как вернуть фиксированную сумму алиментов после изменения доходов бывшего супруга и его последующего увольнения?

Вопрос №15356633 из г. Ульяновск
опубликован 26.02.2019, 20:07
У меня была твердая сумма по алиментам в размере прожиточного минимума на ребенка. БМ подал на изменение на 25%, в связи с тем, что устроился на прстоянную работу. Ему одобрили иск. Исполнительный не успел прийти, как он уволился с этой работы "постоянной". Еще на 2 месяца устраивался. Теперь на бирже. Как мне быть? На что я имею право? Хотелось бы вернуть фиксированную. Но иск на ср. З/пл по России судья не приняла. На что я могу подать иск? И еще мне летом 2018 насчитали пени по алиментам с 2015 года. Еще через 2,5 года могу подать на пени по алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеется задолженность по несвоевременной выплате алиментов, вы вправе взыскать неустойку

если отец ребенка не предоставит приставу сведений о трудоустройстве, расчет алиментов будет произведен исходя из средней з/п по вашему региону.

Не затягивайте с обращением в суд о взыскании неустойки, сроки давности - 3 года за каждый период.

27.02.2019, 06:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если он на бирже стоит, то по средней з/пл будут брать или 25% от пособия по безрабртице? Поскольку исполнительный мне сказали, направлен на биржу?

27.02.2019, 07:32

25 % со всех видов доходов, пособие это доход

если не трудоустроен, тогда имеются основания для изменения решения о взыскании алиментов с доли на твердую денежную сумму.

27.02.2019, 07:36