Микрозайм - подписание сомнительного договора и судебные разбирательства.
Требуйте в суде признания договора займа недействительным. Таким образом, вы должны будете вернуть только полученную сумму займа без каких-либо процентов. Если Вы уже выплатили с процентами по договору, то требуйте взыскания неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ).
Состава преступления по статье 159 УК РФ тут нет, ведь вам выдали деньги и получили обратно исполнение. Но все же стоит подать жалобу в налоговую на деятельность этой "организации"
Вы вправе подать заявленеи о мошенничестве в полициюС, т.159 УК РФ.Пусть проводят проверку и принимают процессуальное решение. Вполне возможно, что в данном случае как раз и есть мошенничество.
Здравствуйте, в данном случае если вам выдали денежные средства и не обманули, то состава ст.159 УК РФ здесь не будет, надо смотреть ваш договор, и что они в суд подают.
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием (ст.159 УК РФ).
Со стороны Микрозайма хищения Вашего имущества не было, следовательно состава преступления нет.
Здравствуйте! Вас изначально при заключении договора ввели в заблуждение. Обращайтесь в правоохранительные органы, пусть проверяют, почему не зарегистрированы, по каким документам действуют, кто имел право ставить подпись. Обратитесь ещё и в прокурату. Статья 26 ФЗ О прокуратуре Российской Федерации.
А в порядке гражданского судопроизводства, признавайте кредитный договор недействительным, взыскивайте свои убытки.
ООО с названием Микрозайм может быть сколько угодно, так как это слово как товарный знак не зарегистрировано ни за кем. Проверять надо ИНН и ОГРН. Если компания договор не нарушила, то какие к ним претензии? Если по договору вы должны выплатить проценты, то они правы. Но в любом случае решит суд.