Я хочу получит полюс на беременность.

• г. Владивосток

Я хачу получит полюс на беременность.

Ответы на вопрос (1):

День добрый! Полис ОМС?

Гражданам РФ достаточно двух документов для получения страховки.

Это:

паспорт;

СНИЛС – пенсионное свидетельство.

Детям до 14 лет понадобится свидетельство о рождении. Закон допускает получение полисов для всей семьи одним родителем. Однако в таком случае требуется письменная доверенность от взрослых членов семьи.

Иностранцам, помимо удостоверения личности, нужно предъявить свидетельство регистрации на территории России. Беженцам понадобится документальное подтверждение их статуса или справка из миграционного центра.

В день подачи заявления страховщик обязан выдать клиенту временное свидетельство. Такой документ подтверждает, что полис находится в процессе оформления.

Свидетельство позволяет получать тот же объём медицинских услуг, каковой предусмотрен для обладателей полноценной страховки. Но помните, что временный документ действителен лишь 30 дней с момента получения.

Страховка единого образца делается как раз 30 дней или немного меньше. О его готовности вас обязаны оповестить сотрудники компании (если вы, конечно, не забыли оставить в заявлении свой телефон или электронную почту).

Готовый документ выдают в той же конторе, куда вы подавали заявление. От клиента требуется лишь поставить подпись в журнале регистрации.

После этого он получает на руки полноценный документ, дающий право на бесплатные лечебно-профилактические услуги в любом госучреждении.

Самые известные и популярные страховые кампании:

№ Страховщик Уровень надёжности Преимущества

1 «РЕСО-МЕД» Высокий Почти четверть века на рынке медстрахования

2 «Росгосстрах-Медицина» Наивысший Самый популярный в РФ медицинский страховщик

3 «СОГАЗ-Мед» Высокий Помощь в защите прав клиентов

4 «ВТБ Медицинское страхование» Высокий Бесплатная доставка полисов льготным категориям граждан

5 «Ингосстрах-М» Наивысший Юридическая поддержка страхователей.