Можно ли продать купленную по военной ипотеке квартиру и снова стать участником НИС?
Здравствуйте, продать квартиру приобретенную на средства НИС Вы вряд ли сможете, поскольку последняя будет находиться в залоге у банка и ФГБУ "Росвоенипотека" до полного исполнения кредитных обязательств и возникновения у Вас права на использование накоплений и погашение жилищного целевого займа, которое возникнет не ранее достижения Вашей продолжительности военной службы 20 лет и более, в том числе в льготном исчислении.
В соответствии с ч. 3 ст. 9 ФЗ "О НИС" участие военнослужащего в НИС прекращается после его увольнения с военной службы.