Имеют ли право ДПС просто без причины преследовать. За мной без причины ехало ДПС. Сигналили. Остановили. И проверили документы.
На сколько я знаю административный арест не могут назначить, так как у меня трое несовершиналеьних детей?
Нет не имеют. Имеют права проверят документы только на стационарном посту.
Нет, не могут, т.к. есть дети.
При проверки документов, у меня была просрочена страховка. И был просрочена оплата штрафа. В связи с этим они выписали штраф за страховку. И выдали повестку в суд в связи с неуплатой штрафа. Насчет штрафа я понимаю. А вот насчет повестки в суд?
Если есть повестка в суд значит в отношении вас возбуждено административное дело по неуплате штрафа, наказание еще штраф или административный арест, обычно назначают арест.