Назначение нежилого здания
На основании какого закона РФ нежилое здание можно использовать под магазин.
Доброго времени суток.
В соответствии с Жилищным кодексом РФ: Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением 1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан. 2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение. 3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств. 4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Следовательно, в своем доме Вы вправе заниматься предпринимательской деятельностью, пока не нарушаете права и законные интересы третьих лиц — в первую очередь соседей. В то же время в части разрешения вопроса о целевом использовании участка необходимо уточнить.
С уважением,
Александр Васильев.
Использование НЕЖИЛОГО зд. под магазин.