Может ли Администрация города не продлить срок аренды в 2008 году?

• г. Москва

ООО "Х" занимается всеми видами строительных работ. В 2003 году заключило Договор аренды земельного участка с муниципальным образованием города на 5 лет. В Договоре прописано: "Земельный участок имеет категорию "земли поселений "и передается для осуществления Арендатором (ООО "Х") следующих видов деятельности (цели использования): размещения склада торгово-производственной базы". На этом земельном участке ООО "Х" куплен в собственность у прежнего Арендатора ангар со станками для обработки дерева. Вопрос

1.Кто определяет срок аренды? Может ли Администрация города не продлить срок аренды в 2008 году?

2.Может ли ООО "Х" заниматься производством мебели? Если нет, что надо сделать?

3.Нужна ли для производства мебели лицензия?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

1. Стороны. Формально - да, практически - нет, если у вас будет там находиться недвижимое имущество (ст. 36 ЗК РФ).

2. Может, это производственная деятельность, целевое назначение соответствует.

3. Нет.