Великий Новгород, 27.02.2019, 09:45

Единственная выпускница детского сада лишена праздника и фотографий из-за непрофессионализма персонала - родители рассматривают вопрос о возможном судебном разбирательстве

Вопрос №15359389 из г. Великий Новгород
опубликован 27.02.2019, 09:45
Моя дочь является выпускницей детского сада, но праздник или напутственные добрые слова и фото с воспитателями она не получила, т.к. была единственной в группе кто выпускался в этом году. Родителям позвонили из дошкольного учреждения и попросили забрать вещи ребенка. В группе дочери отдали грамоты, благодарственные письма, сменную обувь и одежду в Мусорном черном пакете! Всё вместе! Отдала уборщица! Считаю, что окончание детского сада - это одна из важных ступеней в развитии человека. У всех есть фото, а у дочери Мусорный пакет! Директор сада и комитет по образованию жалобы принимают только в устной форме от меня. Могу ли я подать в суд, ведь воспоминания останутся о таком происшествии на всю жизнь у ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В суде Вы не можете обязать дошкольное учреждение сделать фото Вашей дочери, а воспитателей - произнести напутственные слова. Суд откажет Вам в таком иске. Гораздо проще сделать фото самостоятельно и поговорить с воспитателями на предмет беседы с Вашим ребенком по поводу окончания ею дошкольного учреждения.

27.02.2019, 10:51

По словам директора, она просто не захотела организовывать праздник одному выпускнику, хотя в комитете посчитали этот случай вопиющим, но мер ни каких не предприняли. Директор является бывшим работником в комитете по образованию на должности специалист по правам ребенка и считает что ситуация нормальная, отдать выпускнику награды за старания в Мусорном мешке!

27.02.2019, 11:11

Это, конечно, неприятно. Но чтобы подать в суд, оснований недостаточно. Если Ваша цель - как-то наказать руководство сада, чтобы оно было более внимательным к данной ситуации, в том числе, в будущем, возможно, целесообразно общаться с заведующей и Департаментом посредством письменных жалоб.

27.02.2019, 11:21