Единственная выпускница детского сада лишена праздника и фотографий из-за непрофессионализма персонала - родители рассматривают вопрос о возможном судебном разбирательстве
Добрый день.
В суде Вы не можете обязать дошкольное учреждение сделать фото Вашей дочери, а воспитателей - произнести напутственные слова. Суд откажет Вам в таком иске. Гораздо проще сделать фото самостоятельно и поговорить с воспитателями на предмет беседы с Вашим ребенком по поводу окончания ею дошкольного учреждения.
По словам директора, она просто не захотела организовывать праздник одному выпускнику, хотя в комитете посчитали этот случай вопиющим, но мер ни каких не предприняли. Директор является бывшим работником в комитете по образованию на должности специалист по правам ребенка и считает что ситуация нормальная, отдать выпускнику награды за старания в Мусорном мешке!
Это, конечно, неприятно. Но чтобы подать в суд, оснований недостаточно. Если Ваша цель - как-то наказать руководство сада, чтобы оно было более внимательным к данной ситуации, в том числе, в будущем, возможно, целесообразно общаться с заведующей и Департаментом посредством письменных жалоб.