Как получить квартиру по ипотеке и какие льготы предусмотрены для семьи с ребенком-инвалидом
Здравствуйте, Светлана!
Думается, что имеющееся жилье в собственности может явиться препятствием к улучшению жилищных условий.
Может есть возможность получить в этом городе служебное жилье на период работы (службы)?
Если ипотека военная (дочь или зять - военнослужащие) пусть берут смело, последствий и препятствий не будет.
Что касается заболевания Приказ Минздрава России от 29.11.2012 N 987 н "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире" указанную Вами болезнь не содержит, льгот в жилищной сфере для них нет.