Саяногорск, 27.02.2019, 11:02

Возможно подать в суд на начальника ОСП из-за плохого контроля над подчиненными и бездействия пристава-исполнителя

Вопрос №15359939 из г. Абакан
опубликован 27.02.2019, 11:02
Возможно подать в суд на начальника ОСП? За плохой контроль над подчиненными например. Пристав - исполнитель бездействует, жалобы в порядке подчиненности и в прокуратуру признаются обоснованными, но пристав даже расчет задолженности не высылает, да и фамилии пристава меняются каждый раз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не только жалобу вышестоящему приставу подавайте но и административное исковое заявление в соответствии с кас рф.

27.02.2019, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, нужно в суде обжаловать бездействие пристава.

27.02.2019, 11:05

Здравствуйте! Да, безусловно у Вас есть право обратиться в суд с заявлением об оспаривании действий (бездействий) судебного пристава исполнителя.

27.02.2019, 11:05

Фамилию пристава обязательно указывать в заявлении в суд? Жаловалась в порядке подчиненности на пристава "А", в ответе признали жалобу обоснованной в отношении пристава "Б". Обращение с просьбой прояснить путаницу с фамилией оставили без ответа.

27.02.2019, 11:17

Нужно понимать, кто в настоящее время ведет Ваше исполнительное производство.

27.02.2019, 11:23

Так не отвечают кто ведет. В том и вопрос, может не на пристава а на начальника в суд, он же не отвечает и работу пристава, не смотря на жалобы не контролирует.

27.02.2019, 11:31

Да в суд можно подать на начальника отдела судебных приставов, где открыто исполнительное производство.

27.02.2019, 11:47

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034