Оленегорск, 27.02.2019, 12:02

Дело о наезде на пешехода - препятствия в судебном процессе из-за уволившегося полицейского

Вопрос №15360401 из г. Мурманск
опубликован 27.02.2019, 12:02
Был совершен наезд на пешехода (зажало между машинами при маневре, водитель-полицейский сдавал назад), было освидетельствование в мед. учреждении, есть два свидетеля (муж и водитель такси), было написано заявление в полицейском участке, но мировая судья вернула документы, т.к. якобы полицейский уволился со службы (ушел на пенсию) и уехал в другой город на ПМЖ, нужна его подпись под заявлением о его согласии на рассмотрение дела. Правомерны ли ее действия и можно ли обратиться с таким заявлением в другом городе в мировой суд (тот полицейский участок находится под юрисдикцией другого города). Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! А какое заявление Вы подавали? Уточните Ваш вопрос. В рамках уголовного дела или гражданский иск?

Подпись никакая не нужна. Согласие о чем?

27.02.2019, 13:46
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо за быстрый ответ,в уточнении написала...

Спасибо за ответ, подавалось гражданским иском, отправили к мировой судье, в пгт Ревда (это случилось с моей мамой), как дальше поступить?

27.02.2019, 14:33

Если гражданский иск, то он подается по месту нахождения ответчика. Только, если сумма компенсации больше 50 000 рублей, то иск подавать нужно в районный суд, а не в мировой.

Если место жительства ответчика не известно,-подавайте иск по его последнему известному месту жительства. Это будет Ловозерский районный суд, если он жил раньше в Ревде.

27.02.2019, 16:11