Возможность подачи на алименты и статус матери одиночки - вопросы для женщины, не состоящей в браке с отцом ребенка.

• г. Сочи

Если женщина не состоит в браке с отцом ребёнка может ли она подать на алименты? При этом будет ли она считаться матерью одиночкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если отцовство установлено, то может.

Здравствуйте!

Если женщина не состоит в браке с отцом ребёнка может ли она подать на алименты?
если отец вписан в свидетельство о рождении - может взыскать алименты только на ребенка.

При этом будет ли она считаться матерью одиночкой?
нет.