Красноярск, 27.02.2019, 12:09

До окончания погашения кредита в Альфа банке остаётся месяц. Могу ли я получить страховку за весь период. 3 года?

Вопрос №15360495 из г. Красноярск
опубликован 27.02.2019, 12:09
До окончания погашения кредита в Альфа банке остаётся месяц. Могу ли я получит ь страховку за весь период. 3 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

При досрочном погашении кредита часть страховой премии можно вернуть. Такая положительная судебная практика имеется. Но если это месяц-два, то смысла организовывать судебную тяжбу со страховой компанией нет.

27.02.2019, 12:30
Оценка автора вопроса:
Отлично!

Здравствуйте! Если срок пользования кредитом, равен сроку страхования, то оснований для возврата страховки нет.

27.02.2019, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

До окончания кредита ещё месяц. Есть смысл подавать заявление на возврат страховки.

27.02.2019, 12:25

Каков срок кредита, срок страхования и какова страховая премия?

27.02.2019, 12:27

Вы можете вернуть часть страховки только при досрочном погашении кредита.

27.02.2019, 12:28