Нижнекамск, 27.02.2019, 12:20

Как лишить отца, не выплачивающего алименты и причинившего тяжелое вред детям, родительских прав?

Вопрос №15360591 из г. Казань
опубликован 27.02.2019, 12:20
Я многодетная мать, алименты не получаю, бывший сидит за нанесение тяжких телесных повреждений в жизни детей не участвует, могут ли его лишить родительских прав. С чего начать и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш муж уклоняется от воспитания ребенка и вы.. это сможете доказать, тогда вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд.

27.02.2019, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В любом случае, Вам придется обращаться с исковым заявлением в суд о лишении родительских прав.

27.02.2019, 12:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Как доказывать если его вообще нет?

27.02.2019, 13:04

Вот вы и ответили на свой вопрос.. надо другие основания к лишению родительских прав искать, они указаны в Семейном Кодексе РФ.

27.02.2019, 13:05

Здравствуйте, Светлана!

Такие дела рассматриваются с участием Органов опеки и попечительства. Обратитесь к ним, чтобы они дали заключение для суда. Ну и приговор тоже приобщите к иску. Этого будет достаточно плюс свидетели.

27.02.2019, 13:06