Насколько правомочны (или правомерны) действия владельца квартиры и может ли его дочь опротестовать его решение?

• г. Москва

1. Мой дальний родственник, проживающий в Москве, рашил подарить мне 1 комнату в 3-х комнатной квартире. В этой же квартире прописаны его взрослая дочь и ее ребенок. Насколько правомочны (или правомерны) действия владельца квартиры и может ли его дочь опротестовать его решение?

2. Является ли вступление в права на подаренную жилплощадь, основанием для постоянной регистрации (прописки) в Москве.

3. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. собственник вправе передать вам всю квартиру, но никак не комнату . Дочь и ее дочь сохранят право пользования. На сделку потребуется согласие опеки.

2. да.

3. пожалуйста.