Правовые меры и требования к медицинскому освидетельствованию при отстранении управления транспортным средством - анализ без протокола.
Без составления протокола об отстранении управления транспортным средством, какие правовые меры могут применить сотрудники? Или в праве ли они без вышеуказанного протокола требовать медицинского освидетельствования?
Лучший ответ
Глава 28 КОАП РФ, а также Приказ МВД России от 23.08.2017 г. №664 «Об утверждении Административного регламента» постановляет, что протокол ГИБДД составляется должностным лицом подразделения ГИБДД и другими уполномоченными лицами.
Проще говоря - сотрудники в любом случае обязаны составить протокол... Увы, если они требуют медзаключение провести, а вы отказывайтесь даже если у вас самолет улетает и вы опаздаете на него, то вас в итоге через суд лишат на два года управления.