Иркутск, 27.02.2019, 13:18

Возможна ли получить пенсию по инвалидности при легкой умственной отсталости в 30 лет?

Вопрос №15361094 из г. Иркутск
опубликован 27.02.2019, 13:18
Мне 30 лет у меня умственная отсталость в легкой степени выраженности мне есть какая-то помощь? Есть ли возможность получить пенсию по инвалидности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вам такой диагноз выставили в военном комиссариате? Указанная вами формулировка из Расписания болезней. Уточните вопрос...

27.02.2019, 17:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да, диагноз был поставлен в комисариате военкомата после обследования.

28.02.2019, 10:53

В таком случае, пенсия вам не положена, поскольку это диагноз и категория годности исключительно для военной службы.

01.03.2019, 05:34