Курск, 27.02.2019, 14:03

Как принудительно прописать ребенка к мужу после продажи дома и покупки квартиры на имя его мамы

Вопрос №15361359 из г. Курск
опубликован 27.02.2019, 14:03
Муж продал дом в воронеже (мы договорились с ним купить квартиру в другом городе) дом был а в собственности мужа на основании этой договоренности я выписалась из дома и был выписан ребенок потом он покупает квартиру на свою маму т е в собственник его мама меня не прописывает и не прописывает ребенка на данный момент ребенок год нигде не прописан проживаем мы с ребенком 4 мес у моих родителей я хочу принудительно прописать ребенка к мужу а муж в данной квартире прописан и свекровь проживает в другом городе т е по факту это сделано чтобы ни я ни ребенок не претендовали на квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анжелика, если дом был изначально приобретен в браке, то имеете право на долю в доме, а потом в квартире. Ребенок должен быть зарегистрирован либо с матерью либо с отцом. Если вы живете с ребенком, то лучше чтобы он был зарегистрирован с вами потому что в случае развода будет определяться место жительство ребенка и рассматриваться вопрос где он зарегистрирован. По регистрации т.е. фактическому месту жительства ребенка будете определять его в поликлинику, детский сад и школу. Удачи вам!

27.02.2019, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Анжелика, квартира находится в собственности у свекрови, и иск вы собираетесь подавать на нее, а по закону дети должны проживать по месту жительства родителей, т.е. по их регистрации. Также по закону ребенок должен быть зарегистрирован и проживать по адресу регистрации. Удачи вам!

27.02.2019, 15:07

Дом куплен был мужем до брака ребенка я хочу принудительно прописать к мужу потому что муж грозится продать квартиру и ребенка оставить без наследства что бы хотя бы до 18 лет пока будет прописан ребенок мужу было затруднительно продать квартиру могу ли я так сделать в судебном порядке.

27.02.2019, 14:33