Меня интересует ли я могу ли я подать заявления на взыскание алиментов с моего супруга, на данный момент мы не разведены.
Справка о доходах ОБОИХ супругов при подаче заявления о взыскании алиментов НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
От уплаты государственной пошлины освобождаются истцы по искам о взыскании алиментов, но вынуждена признать, что часто уплату государственной пошлины Мировой Судья требует.
Всего доброго,
С уважением,
Галина, добрый день!
Конечно, можете.
Необходимо подать 2 исковых заявления, копию Свидетельства о браке (не обязательно, но часто требуют), копию Свидетельства о рождении дочери.
Обращаться к мировому судье по месту жительства Ответчика, хотя, видимо, оно совпадает с Вашим местом жительства.
Всего доброго,
С уважением,
Ещё нужна квитанция об оплате госпошлины и справка о доходах обеих супругов.
Удачи!