Последствия и возможные штрафы при открытии магазина в другом районе без обособки для ООО
ООО зарегистрировано в одном районе города, а открыли магазин в другом районе города, обособку не открыли. Какие последствия? Штраф предусмотрен?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Согласно положений ст.11 НК РФ обособленным подразделением организации является любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы рабочие места. Пункт 1 ст. 116 НК РФ предусматривает ответственность как за подачу соответствующего заявления с нарушением срока, так и за непредставление такого заявления вообще в налоговый орган и влечет взыскание штрафа в размере 10 тыс. руб. При этом этот штраф не зависит от количества дней просрочки.
спасибо
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))