При условном наказании, при первом нарушении какое могут дать наказание?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В РФ ответственность условно осужденных за нарушение порядка и условий отбывания наказания регламентирована положениями статьи 190 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.
Скорее всего, что УИИ выйдет в суд с ходатайством о замене на реальный срок.
Рекомендую вам самим постараться решать вопрос на уровне УИИ. Напишите им объяснение о нарушении. Укажите, что раскаиваетесь, осознаете серьезность произошедшего и более такого не повторится.
Всего наилучшего!.