Возможно ли выиграть в суде и получить жилье, если не успел встать на очередь при сиротстве 23 лет назад?
Верховный Суд Российской Федерации, руководствуясь Определением Конституционного Суда Российской Федерации от 19.10.2010 № 1282-О-О, Определением Конституционного Суда Российской Федерации от 16.12.2010 № 1590-О-О, признает право лиц, ранее относившихся к льготной категории граждан, на внеочередное предоставление жилья после 23 лет, но при условии, что на учет в качестве нуждающихся встали до достижения 23 лет.
/
Добрый вечер. Возможно попробовать восстановить пропущенный срок в судебном порядке, но нужно знать все обстоятельства. Положительная практика есть.
Но на учёт до 23 я не встал. Меня даже нет в базе в региональном жилищном управление.
В этом случае ЛЬГОТНО вам не получить жилье только в общем порядке писать заявление на улучшение жилищных условий и ждать очереди.
По каким причинам не вставали? Если суд признает причины уважительными, то есть шанс.