Суд отказал в подаче иска на лишение родительских прав на бывшего супруга из-за проживания в другом регионе - возможно ли подать иск почтой или в электронном формате?
Скажите правомерно ли то что мне отказали в подаче иска на лишение родительских прав на бывшего супруга так как ответчик бывший супруг проживает в другом регионе? Если правомерно то объясните прошу реально ли мне не выезжая к нему в другой регион подать иск почтой или в электроннном формате? Так как я многодетная мать имеющая маленький доход и кататься по России невозможно для меня. Но и оставить эту ситуацию не могу, так как отец моего ребёнка является социально опасным для детей. Есть решение суда отпривлечении его к уголовной ответственности по ст. 156 ук рф вступившее в силу. И есть решение о назначении алиментов в мою пользу вступившее в силу. Уже полтора года прошло. Долг висит 300 тыс. Он нигде не работает не платит и бухает. Он такой же отец по закону как и я пока что. И я боюсь что он доберётся до ребёнка и навредит ему. Это социально опасный человек что подтверждается характеристиками и приговором суда по 156 ук рф.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да правомерно!
Такой иск подается в суд по месту постоянной регистрации ответчика. Можете направить исковое и документы по делу в суд почтовым отправлением заказным письмом с уведомлением о вручении.
Чётко и понятно сказано. Благодарю